7News

Петр Фиала: Патовая ситуация угрожает войне в Украине, необходима поддержка

Мир | 30 августа 2023, 00:43
Петр Фиала: Патовая ситуация угрожает войне в Украине, необходима поддержка

Премьер-министр Чехии Петр Фиала выразил серьезную возмущенность относительно ситуации на востоке Украины и подчеркнул, что войне, которую Россия ведет против Украины, грозит патовая ситуация. Он призвал страны-союзницы не прекращать поддержку украинцев.

Во время выступления на открытии встречи послов Чехии Фиала отметил важность предоставления гражданской и военной помощи Украине и продолжении поддержки ее интеграции в Евросоюз и НАТО. В то же время, он призвал готовиться к возможности войны и послеконфликтного восстановления Украины.

"Шансы на скорое окончание войны оказались небольшими и становятся все меньше и меньше. Последствия российской агрессии разнообразны, и в определенной степени они также влияют на нервозность, которую мы чувствуем в нашей стране", - отметил Фиала.

Он также добавил, что последние события на востоке Украины показывают, что ситуация очень сложная.

"Некоторые аналитики выражают возмущение возможностью обострения конфликта и замораживания ситуации. Хотя это возможный сценарий, важно помнить, что мы должны готовиться к любым возможным обстоятельствам и рассматривать их в наших стратегиях", - отметил Фиала.

Премьер-министр Чехии подчеркнул, что важно избегать усталости от длительной войны в Украине и продолжать освещать на всех уровнях, что чешская солидарность является жизненно важной, и это не только морально правильно, но и важно с точки зрения безопасности.

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)