7News

Дания предоставляет 1,45 миллиона долларов для восстановления Украины

Мир | 01 марта 2024, 18:15
Дания предоставляет 1,45 миллиона долларов для восстановления Украины

Правительство Дании заявило о предоставлении гранта в размере 1,45 миллиона долларов для поддержки сотрудничества с украинскими городами в процессе восстановления страны. Эту информацию предоставила пресс-служба датского правительства.

"Правительство Дании выделяет дополнительный грант в размере 10 миллионов датских крон для усиления межмуниципального сотрудничества между Данией и Украиной в сфере восстановления", - говорится в сообщении.

Эти средства будут направлены на реализацию совместных проектов между муниципалитетами Орхуса и Копенгагена с украинскими городами Львовом, Киевом и Николаевом.

Такой шаг Дании отмечается в контексте усилий стран Европы по поддержке Украины в условиях войны и послекризисного восстановления.

Отметим, что эти деньги помогут укрепить сотрудничество в сфере городского развития и восстановления после конфликта, создавая условия для обмена опытом и реализации совместных проектов.

Этот шаг отражает тесные дружеские отношения между Данией и Украиной и подтверждает поддержку датского правительства в важном процессе восстановления украинских городов и инфраструктуры.

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)