7News

СМИ распространили фейк о смерти короля Чарльза ІІІ: что известно о якобы "смерти монарха"

Мир | 18 марта 2024, 15:46
СМИ распространили фейк о смерти короля Чарльза ІІІ: что известно о якобы  смерти монарха

Сегодня 18 марта в социальных стеях и некоторых СМИ начала появляться информация о смерти короля Чарльза ІІІ, который, по информации Букингемского дворца, в прошлом месяце узнал о диагностировании у него рака.  Однако, несмотря на заявления в СМИ, официальные страницы Букингемского дворца не публиковали никакой информации о смерти монарха, но и не опровергли ее.

Следует заметить, что некоторые российские медиа ссылались на якобы официальный документ, в котором написано, что король Чарльз "неожиданно умер вчера днем", но позже этот документ оказался фейковым.

Впоследствии некоторые СМИ со ссылкой на якобы Букингемский дворец стали публиковать информацию об опровержении смерти монарха, но до сих пор на официальных ресурсах нет никаких данных о состоянии короля

Здоровье короля Чарльза III

В феврале Букингемский дворец объявил, что у короля Чарльза III диагностировали рак и начал лечение. Диагноз был поставлен после лечения, которое монарх прошел в январе.

Дворец не подтвердил, какой тип рака у 75-летнего монарха.

"Его Величество решил поделиться своим диагнозом, чтобы предотвратить спекуляции и надеясь, что это поможет обществу понять всех тех, кто страдает раком во всем мире", - сообщил Букингемский дворец о решении Чарльза III.

Позже Премьер-министр Британии Риши Сунак заявил, что у короля Соединенного Королевства Чарльза III обнаружили рак на ранней стадии, поэтому вся страна надеется на полное выздоровление монарха.

Глава британского правительства тогда подчеркнул, что был "шокирован и расстроен" этой новостью.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)