7News

В Польше задержали мужчину, который отправлял порно украинским детям

Мир | Вчера, 15:49
В Польше задержали мужчину, который отправлял порно украинским детям

При сотрудничестве правоохранителей Украины, Польши, Европола и AP Twins задержан 57-летний гражданин Республики Польша, подозреваемый в распространении детской порнографии. Среди пострадавших — дети из Украины в возрасте от 7 до 11 лет. Об этом сообщил Офис генпрокурора.

Как отмечается, родители двух украинских детей сообщили, что неизвестный мужчина общался с их 11-летними дочерьми через соцсети и присылал им порнографический контент. Уголовное производство было начато правоохранителями Киева.

На основании материалов, переданных украинской стороной, польские правоохранители задержали подозреваемого — филолога по образованию, который свободно владеет украинским и русским языками, что позволяло ему беспрепятственно общаться с украинскими детьми. Мужчина был уверен, что, выбирая жертв в других странах, останется нераскрытым.

Во время обыска польские правоохранители изъяли компьютеры, мобильные телефоны и цифровые носители, содержащие доказательства сексуальной эксплуатации несовершеннолетних.

В Польше мужчине предъявлено обвинение в распространении детской порнографии и порнографии с животными через соцсети. Также ему инкриминировано хранение видеоматериалов порнографического характера с изображениями детей.

По данным полиции Куявско-Поморского воеводства, ему избрали меру пресечения в виде ареста до 6 января 2026 года.

Как сообщает польский общественный вещатель TVP, подозреваемый ранее, вероятно, работал руководителем Национального фонда охраны здоровья в Быдгоще и был начальником социального фонда. Позже — заместителем директора больницы в городе Тохоля. Однако он потерял эту должность из-за дела о распространении порнографии. Ранее он уже имел проблемы с законом, связанные с экономическими делами, за что был осужден в 2016 году.

  Cмотрите фотогалерею: В Польше задержали мужчину, который отправлял порно украинским детям   Напомним, сообщено о подозрении жительнице Херсона, которая хранила, распространяла контент порнографического характера и развращала своего сына.

Ранее в Житомирской области правоохранители раскрыли 57-летнего мужчину, который развращал ребенка и заставлял его сниматься в порнографических видео.

Новости от в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t. me/korrespondentnet и WhatsApp Автор: 1

Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)