Санкции введены за серьезные нарушения прав человека, репрессии против гражданского общества и демократической оппозиции. Подробней »
У ніч проти 23 лютого безпілотникиатакували нафтову інфраструктуру в російському Альметьєвську (РеспублікаТатарстан). Про це повідомляють росЗМІ. Український моніторинговий Telegram-канал Exilenova+ публікує відео й фото з місця прильотів. Подробней »
За фасадом переговорных инициатив в Женеве и Абу-Даби скрыты намерения Кремля выиграть время для перегруппировки и добиться уступок, которые выходят далеко за пределы чисто территориального вопроса Подробней »
Кая Каллас сказала, что тот, кто ведет переговоры с Россией, должен спрашивать о том, на что страна готова согласиться. Подробней »
«Хезболла» дедалі частіше проводитьвнутрішні зустрічі в підготовці до можливої війни з Ізраїлем. Іран тисне на групу, щоб вона приєдналася до будь-якої військової кампанії проти нього. Подробней »
В окрестностях Валчи, Бялогорада и Дравска в Западно-Поморском воеводстве пожарные за последние 24 часа выезжали на вызовы более 380 раз. Подробней »
Студенты скандировали лозунги против режима и верховного лидера Хаменеи. Подробней »
Американські розвідувальні служби стверджують, що Китай таємно проводить випробування ядерної зброї нового покоління та прагне кардинально модернізувати свій арсенал. Подробней »
IHRNGO призывает международное сообщество, гражданское общество и общественность повысить политическую цену этих смертных приговоров посредством политического давления и постоянных скоординированных кампаний. Подробней »
Эта ситуация явно ослабляет Трампа. Он ставил практически все на тарифную политику. Потеря этого рычага давления делает вопрос сохранения контроля над конгрессом и сенатом особенно критичным для Трампа Подробней »
Борис Писториус высказался за создание европейской версии разведывательного альянса Five Eyes для усиления сотрудничества в области безопасности. Подробней »