7News

В России барановеды импортозаместили Билла Гейтса

Мир | 23 мая 2017, 14:15
В России барановеды импортозаместили Билла Гейтса

Специалисты ставропольского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства разработали собственную операционную систему Ivan OC.

Она уже установлена почти на всех компьютерах в НИИ, пишет NewsOboz. org со ссылкой на lenta.ru.

Заведующий лабораторией информационных технологий института Денис Белов поведал, что главной причиной появления собственной ОС стала стратегия импортозамещения. Название было выбрано с целью создания узнаваемого во всем мире бренда, при этом отражающего то, что разработка родом из России.

« Мало кто знает, но когда вы устанавливаете Windows 10, в пользовательском соглашении прописано условие, что все ваши персональные данные могут напрямую передаваться в офис Microsoft. В сегодняшних условиях это неприемлемо» , - рассказал  Денис Белов.

Принципиальное отличие новой системы от Windows в том, что персональные данные пользователей поступают не в офис Microsoft, а в НИИ овцеводства и козоводства, уточняет в Фейсбук Сергей Стеблиненко.

Вот такое имппортозамещение...

Обеспечить россиян мясом и молоком у НИИ не получилось (для чего и создавалось это столь престижное нацчное учреждение), вот бараны с козами и занялись операционными системами. На своем уровне, естественно...

По материалам: newsoboz.org
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)