США затеяли тарифную войну со всеми ключевыми торговыми партнерами якобы для стимулирования импортозамещения. Ключевые партнеры традиционно пообещали Штатам зеркальные ответы. Победителей в этом противостоянии, вероятно, не будет, но от того, кто понесет .... Подробней »
На фоне таких маневров Пекина Австралия вынуждена пересмотреть возможности своего флота и зависимость от США. Подробней »
Хотя официально действия Китая соответствуют международному праву, этот поход стал беспрецедентным по глубине проникновения китайских военных в регион. Подробней »
Преследование предложено начать против одного гражданина Азербайджана, двух граждан Латвии и одного негражданина Латвии. Подробней »
Позиция Келлога "находится под вопросом" из-за борьбы влиятельных фигур в команде президента, отметил один из должностных лиц администрации Трампа. Подробней »
Експрезидента Грузії Міхеіла Саакашвілі засудили до дев'яти років позбавлення волі за розтрату бюджетних коштів у так званій "справі про піджаки". Заінформацією журналістів, рішення оголосив суддя Тбіліського міськогосуду Балрі Кочламазашвілі. Подробней »
Основным заказчиком брони была американская компания Oshkosh Defense, производящая боевые машины Joint Light Tactical Vehicle, поставляемые армии США, а также союзникам, в том числе Украине и Израилю. Подробней »
Санкции, санкционированные Конгрессом, не только окажут влияние на Россию, но и наложат ограничения и тарифы на страны, покупающие российские товары, включая нефть, газ и уран. Подробней »
Поддержка включает как краткосрочные меры, так и долгосрочные стратегии в сфере теплоизоляции, отопления и энергосбережения. Подробней »
Запуск ракеты-носителя впервые был осуществлен со стартовой площадки №1 коммерческого космодрома на Хайнане. Подробней »
Около 155 из более 450 заложников освобождены. Среди спасенных - женщины и дети. Спецоперация продолжается. Подробней »