В Харьковской области задержали сотрудницу морга, которая похищала мобильные телефоны и украшения погибших украинских воинов. Расследование началось после обращения супруги павшего защитника. Об этом сообщили в полиции и прокуратуре Харьковской области.
- Подозреваемая похищала мобильные телефоны, цепочки, кольца и т. д. Некоторые кольца она срезала с пальцев погибших с помощью плоскогубцев. В дальнейшем эти вещи женщина сдавала в ломбарды в обмен на наличные, - рассказали в прокуратуре.
Во время обыска стражи порядка изъяли большое количество ювелирных изделий и квитанции из ломбардов.
В Киеве подростки забирали вещи из могил защитников. На родителей составили административные протоколы о ненадлежащем воспитании детей.
Журналистка Коротко рассказывала, как мошенники наживаются на военных и их семьях: несуществующие авто и псевдоблагодители.