7News

89-летнего короля Норвегии госпитализировали

Культура | Сегодня, 10:51
89-летнего короля Норвегии госпитализировали

Король Норвегии Гаральд V был госпитализирован в больницу. В ближайшие две недели монарх будет находиться на больничном и не будет выполнять свои официальные обязанности. Об этом сообщается в официальном заявлении норвежского королевского дворца.

- В последние несколько недель король проходил лечение кортикостероидами из-за заболевания крови - гемолитической анемии. Лечение повлекло за собой накопление жидкости в организме, что нуждается в медицинской помощи в условиях стационара. Король будет находиться на больничном в течение двух недель, - говорится в сообщении.

В отсутствие монарха полномочия регента будет выполнять 53-летний кронпринц Гакон.

В то же время в королевском дворце отметили, что детали о возможных изменениях в официальном графике мероприятий королевской семьи объявят впоследствии.

В июне кронпринцесса Норвегии успешно перенесла трансплантацию легких в больнице Осло .

В мае королеву Дании Маргрете II госпитализировали в больницу в Копенгагене .

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)