7News

На дороге Богодухов - Валки - Новая Водолага под Харьковом укладывают верхний слоя асфальта

Экономика | 05 мая 2021, 20:48
На дороге Богодухов - Валки - Новая Водолага под Харьковом укладывают верхний слоя асфальта

На автодороге Богодухов - Валки - Новая Водолага в Харьковской области начали укладывать верхний слоя асфальтобетона. В этом году дорогу ремонтируют на участке от города Богодухов до села Мусийки. Протяженность участка ремонта составляет 1,7 км. Ремонт проходит в рамках президентской программы «Большое строительство».

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА.

«На сегодня выполнены в полном объеме работы по холодному фрезерованию старого слоя покрытия и укладке выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. Сейчас выполняются работы по укладке верхнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси», - сообщили в ГП «Дороги Харьковщины».

Позже рабочие укрепят обочины, нанесут горизонтальные разметки на дорогу, и установят новые дорожные знаки.

В госпредприятии отметили, что ремонт этой дороги проходил в период 2018-2020 годов на участке от дороги государственного значения Краснокутск - Старый Мерчик в направлении города Богодухов.

«Продолжение работ в 2021 году позволило продолжить участки ремонта прошлых лет и полностью соединить между собой новым дорожным покрытием дороги государственного значения Харьков - Ахтырка и Краснокутск - Старый Мерчик», - подчеркнули в ГП «Дороги Харьковщины».

Ранее «Главное» писало, что в Харькове продолжается капитальный ремонт окружной дороги.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)