7News

МВД хочет купить новые самолеты у ГП "Антонов" и Харьковского авиазавода

Экономика | 11 июня 2021, 19:49
МВД хочет купить новые самолеты у ГП  Антонов  и Харьковского авиазавода

Государственная служба чрезвычайных ситуаций планирует закупить у ГП "Антонов" два самолета Ан-178 и самолет Ан-32 (П) на 4 млрд грн, еще три – Нацгвардия у Харьковского авиазавода.

Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел в ответ на запрос Liga. net.

"В системе МВД закупку самолетов производства ГП" Антонов "планирует ГСЧС. В ГСЧС разработаны проекты двух постановлений Кабинета Министров: для закупки под госгарантии на 470 млн грн самолета Ан-32П, для закупки под госгарантии в сумме 3,53 млрд грн двух самолетов АН -178-100Р ", - заявили в МВД.

Сейчас в ГСЧС работают над документами для проведения закупки, добавили в МВД.

Кроме того, Национальная гвардия заинтересована приобрести три самолета Ан-74Т-200А производства ГП "Харьковское государственное авиационно-производственное предприятие". Это будет возможно в случае выделения дополнительных ассигнований из госбюджета, подчеркнули в МВД.

ГП "ХГАПП" - одно из двух серийных самолетостроительных предприятий Украины. Может производить самолеты Ан-74 и Ан-140. Предприятие имеет долг 3,7 млрд грн и не подлежит приватизации.

Ан-74 - легкий транспортный самолет с реактивными двигателями. Предназначен для ледовой разведки и транспортных перевозок. Может быть переоборудован в грузовой и санитарный самолет.

Ан-178 - средний транспортный самолет ГП "Антонов". Предназначен для транспортировки личного состава и грузов посадочным и парашютным способом. Максимальная нагрузка самолета - 18 тонн. С грузом в 16 тонн способен пролететь 1260 км.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)