7News

Счета за электричество не соответствуют потреблению из-за мелочей – Yasno объяснили как этого избежать

Экономика | 03 марта 2024, 15:12
Счета за электричество не соответствуют потреблению из-за мелочей – Yasno объяснили как этого избежать

Счета, которые предоставляют энергетики, могут не соответствовать реальным показателям счетчика, даже если эти данные оперативно передаются поставщикам. Дело в том, что необходимо следить за синхронизацией показателей и переданных данных, чтобы избежать проблемы с электроснабжением и угрозы отключения. Если на это обращать внимание, счета будут не "космическими", а соответствовать реальным уровням потребления электрической энергии, сообщает YASNO, что объединяет значительное количество поставщиков электроэнергии бытовым потребителям в Украине.

[see_also ids="583115"]

Почему могут не совпадать показатели и как этого навсегда избежать?

Специалисты компании объяснили, что такая ситуация возможна в двух случаях. Самый распространенный вариант – это обычная несостыковка. "Вы случайно ввели показания меньше предыдущих или если работники оператора системы распределения во время контрольного снятия показаний счетчика зафиксировали данные, которые отличаются от вносимых вами", - объясняют в комментарии.

Также есть третий вариант такой несинхронности показателей – установка в счетчик, у вас установлена автоматизированная система коммерческого учета электрической энергии, которая передает потребление 1-го числа, поэтому расчет будет производиться по этим данным.

Если опции передачи данных настроить по рекомендациям, астрономических и несоответствующих реальности сумм за потребленные энергоресурсов не будет, уверяют в компании.

По подсчетам поставщика электроэнергии и газа YASNO, газ остается лидером потребления в энергетике Украины. Она составляет 30% в балансе потребления энергетических предприятий Украины. На втором месте – атомная энергия, используемая для выработки 24% энергетических потребностей. Такие данные обнародовал ВАС По подсчетам экспертов бренда, на третьем месте остается ископаемый уголь – 22% энергетических потребностей Украины. Несколько меньше потребляется нефти и нефтепродуктов для выработки тепла и электроэнергии – 17%.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)