Почти чемпионы: "Манчестер Сити" обыграл "Кристал Пэлас" и вплотную приблизился к победе в АПЛ

Спорт | 01 мая 2021, 16:41
Почти чемпионы:  Манчестер Сити  обыграл  Кристал Пэлас  и вплотную приблизился к победе в АПЛ

"Манчестер Сити" обыграл "Кристал Пэлас" в матче 34-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча на стадионе "Селлхерст Парк" в Лондоне завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Первый тайм поединка завершился без забитых мячей. Однако уже во второй половине "горожанам" удалось забить два мяча за три минуты и решить исход игры в свою пользу.

Сначала на 57-й минуте счет в матче открыл Серхио Агуэро.

А на 59-й минуте точку в игре поставил Ферран Торрес.

"Манчестер Сити" набрал 80 очков и оторвался от "Манчестер Юнайтед", который идет вторым в турнирной таблице АПЛ, на 13 баллов. Уже завтра "горожане" могут стать чемпионами Англии, если "красные дьяволы" проиграют "Ливерпулю". "Кристал Пэлас" (38 очков) - 13-й.

В следующем туре "Манчестер Сити" 8 мая дома сыграет с "Челси".  "Кристал Пэлас" в этот же день на выезде встретится с "Шеффилд Юнайтед".

По материалам: ТСН.ua