7News

ЛЧ: Финал перенесён в Порту

Спорт | 13 мая 2021, 14:53
ЛЧ: Финал перенесён в Порту

Финальный матч Лиги чемпионов между английскими футбольными клубами «Манчестер Сити» и «Челси» перенесли из Стамбула в Порту (Португалия). Об этом сообщается на странице Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

"Изначально финал планировалось провести на стадионе Ататюрк в Стамбуле, но после решения правительства Великобритании включить Турцию в красный список туристических направлений в контексте COVID-19, проведение финала там не было возможным. Оценив время, когда болельщики не могли посещать стадионы, УЕФА подумал, что необходимо сделать все, чтобы на стадион могли присутствовать болельщики двух финалистов", - говорится в сообщении УЕФА.

Напомним, что Футбольная ассоциация Англии провела переговоры с организацией о переносе финала Лиги чемпионов из Стамбула, так как правительство Великобритании включило Турцию в «красный список» стран для путешествий из-за ситуации с коронавирусом.

Главный матч турнира был запланирован на 29 мая на Олимпийском стадионе «Ататюрка» в Стамбуле. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил, что на стадион будет допущено 25 тысяч зрителей. В финале Лиги чемпионов встретятся лондонский «Челси» и «Манчестер Сити».

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)