7News

Снова проиграла россиянке: Магучих стала второй на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне

Спорт | 27 августа 2021, 11:28
Снова проиграла россиянке: Магучих стала второй на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне

Бронзовая призерка Олимпиады в Токио украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих заняла второе место на этапе Бриллиантовой лиги в швейцарской Лозанне.

19-летняя днепрянка не смогла взять высоту 2,01 метра. Она снова уступила россиянке Марии Ласицкене, которой также уступила на Олимпийских играх-2020. Представительница РФ опередила Ярославу лишь за счет того, что смогла взять высоту 1,98 метра с первой попытки. Магучих она покорилась только с третьего раза.

Близко к пьедесталу подобрались также украинки Ирина Геращенко и Юлия Левченко. Первая показала 4-й результат, а вторая - 6-й.

Напомним:

Магучих попала под шквал критики из-за фото с Ласицкене,  которые были сделаны после завершения соревнований в секторе для прыжков на Олимпийских играх.

Эти кадры вызвали большие дискуссии в Украине, а Магучих попала под критику за фото с россиянкой, которая в 2018 году была доверенным лицом президента РФ Владимира Путина на выборах главы государства.

Магучих также является младшим лейтенантом Вооруженных сил Украины. В то же время Ласицкене - капитан Вооруженных сил РФ.

Ранее в защиту Ярославы стал каратист Станислав Горуна, заявив, что "спорт - вне политики".

Борец греко-римского стиля и народный депутат Жан Беленюк,  который принес Украине единственную золотую медаль на Олимпийских играх-2020, вступился за Магучих и призвал не травить "19-летнего ребенка".

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)