7News

22-летний украинский легкоатлет погиб в боях под Бахмутом

Спорт | 28 января 2023, 17:28
22-летний украинский легкоатлет погиб в боях под Бахмутом

Украинское спортивное сообщество понесло еще одну тяжелую потерю в связи с войной против РФ. В боях под Бахмутом погиб легкоатлет Владимир Андрощук.

Печальное известие сообщил исполняющий обязанности президента федерации легкой атлетики Украины Евгений Пронин.

"Вчера в боях за Украину погиб наш легкоатлет, многоборец и настоящий герой Владимир Андрощук.  Еще буквально недавно мы видели Владимира в легкоатлетических секторах. Искренние соболезнования семье, друзьям и близким. Слава всем спортсменам, павшим за свободу Украины! Слава всем украинским героям! ", – говорится в сообщении в Facebook.

Отметим, что Владимиру было всего 22 года. До начала полномасштабного российского вторжения он не раз становился призером легкоатлетических стартов в Украине, представлял нашу страну на международных соревнованиях.

Андрощук в 2018 году вошел в состав национальной сборной на чемпионат Европы U-18 по легкой атлетике, а в 2019-м победил в десятиборье на чемпионате Украины U-20. Также Владимир в 2020 году представлял Украину на чемпионате Европы U-20, где стал шестым в современном пятиборье.

Ранее сообщалось, что в боях с российскими захватчиками под Бахмутом погиб обладатель Кубка мира по ММА Эдуард Кострица.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)