7News

МОК назвал два условия для возвращения россиян в мировой спорт

Спорт | 01 февраля 2023, 13:18
МОК назвал два условия для возвращения россиян в мировой спорт

Президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф рассказал, какие условия выдвинул Международный олимпийский комитет для возвращения российских хоккеистов к международным соревнованиям.

"МОК выставил два условия для возвращения российских спортсменов. Одно касается следования антидопинговым правилам. На данный момент мы не знаем, как проходит контроль допинга в России, только по этой теме много вопросов. Второе условие касается того, что спортсмены не должны продвигать войну, но нам оно не совсем понятно. Поэтому в середине февраля у нас намечена встреча с МОК. Что должны сделать спортсмены, подписать какую-то бумагу или что? У нас много вопросов к МОК", — цитирует Тардифа финское издание Iltalehti.

Напомним, на днях Международный олимпийский комитет призвал допустить представителей РФ и Беларуси к соревнованиям в нейтральном статусе при условии, что они не были замечены в активной поддержке войны в Украине.

Позже Международный олимпийский комитет отреагировал на критические комментарии от украинских чиновников относительно возможного допуска спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаду-2024 в Париже.

С осуждением идеи возвращения россиян и белорусов в мировой спорт, в частности, выступили президент Украины Владимир Зеленский и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Также стало известно, что Польша и другие страны могут выдвинуть ультиматум МОК в случае принятия решения о допуске спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаду-2024 в Париже.

[see_also ids="528929"]

Ранее сообщалось о том, что боец ВСУ показал МОК разрушенный россиянами спортивный комплекс в Бахмуте.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)