"Шахтер" забил семь голов "Металлисту 1925" и сравнялся по очкам с "Днепром-1" в УПЛ

Спорт | 05 марта 2023, 16:52
 Шахтер  забил семь голов  Металлисту 1925  и сравнялся по очкам с  Днепром-1  в УПЛ

Донецкий "Шахтер" в рамках 16-го тура украинской Премьер-лиги во Львове встречался с харьковским "Металлистом 1925".

"Горняки" фактически не заметили соперника и одержали разгромную победу со счетом 7:0.

Уже по итогам первого тайма счет был 4:0 – голами отличились Зубков (дубль), Михайличенко и Траоре. После перерыва подопечные Игора Йовичевича продолжили доминировать, что привело к еще к трем взятиям ворот харьковчан – Сидоренко отличился автоголом, после чего забивали Петряк и Ракицкий. Стоит отметить, что последний забил свой дебютный мяч после возвращения в "Шахтер".

"Металлист 1925" – "Шахтер" – 0:7

Голы: Зубков, 5, 40, Михайличенко, 13, Траоре, 38, Курило, 56 (автогол), Петряк, 58, Ракицкий, 66

"Металлист 1925": Сидоренко, Жичиков, Безуглый, Курило, Шершень, Я. Мартынюк, Русин (Игор, 67), Вачиберадзе (Кравченко, 46), Бычек (Дмитренко, 85), Ременюк (Абдуллаев, 46), Чирук (Островский, 68)

"Шахтер": Трубин, Конопля, Бондарь, Ракицкий, Михайличенко, Степаненко (Назарина, 46), Зубков (Петряк, 46), Бондаренко (Крыськив, 60), Джурасек, Судаков (Очеретько, 71), Траоре (Сикан, 59)

Предупреждение: Траоре

Видеообзор матча

После этого матча "Шахтер" сравнялся по очкам с лидирующим "Днепром-1", но остался на втором месте в турнирной таблице УПЛ, так как днепряне выиграли у дончан очный поединок первого круга.