"Будивельник" одержал сложную победу в первом матче четвертьфинала Кубка Европы ФИБА

Спорт | 08 марта 2023, 08:25
 Будивельник  одержал сложную победу в первом матче четвертьфинала Кубка Европы ФИБА

Киевский "Будивельник" одержал победу в первом матче 1/4 финала Кубка Европы ФИБА.

Украинская баскетбольная команда принимала французский "Шоле" в итальянском городе Вероли.

После большого перерыва французы в определенный момент опережали украинцев на 12 очков, однако "Будивельник" провел яркий отрезок поединка и сравнял счет, а в заключительной четверти вырвал минимальную победу со счетом 73:72.

"Будивельник" – "Шоле" – 73:72 (26:23, 14:27, 14:9, 19:13)

Видеообзор матча

Самым результативным игроком в составе киявлян стал Джонни Берганемескел, который набрал 20 очков.

Стоит отметить, что это первая победа украинского клуба в плей-офф баскетбольных еврокубков с сезона-2015/16. Ответную игру команды проведут во Франции 14 марта.