7News

В боях за Бахмут погиб чемпион Украины по хоккею

Спорт | 12 мая 2023, 17:43
В боях за Бахмут погиб чемпион Украины по хоккею

В боях под Бахмутом во время выполнения боевого задания погиб бывший хоккеист и тренер Александр Хмиль, сообщает пресс-служба федерации хоккея Украины.

42-летний Хмиль оказался на войне с первых дней полномасштабного вторжения. Сначала Хмиль защищал столицу в отряде киевской территориальной обороны, а затем в статусе военнослужащего ВСУ выполнял боевые задания в горячих точках.

Хмиль является чемпионом Украины в составе АТЕКа (2007-й год), в 2005-м становился серебряным призером национального чемпионата с "Днепровскими Волками", а в 2006-м и 2009-м выигрывал бронзу.

Также Хмиль выступал за Украину на юношеском и молодежном  чемпионатах мира.

В 2005 году Александр в рядах студенческой сборной Украины выступал на Всемирной универсиаде.

Бахмут сейчас являются одной из самых горячих точек на фронте, а украинские герои продолжают оборонять город и даже локально контратаковать.

Обновленные карты интерактивной карты Deep State указывают на то, что Силы обороны отбили у российских захватчиков новые территории вблизи Бахмута. Это позиции к югу от Ивановского и Хромовского, а также к юго-востоку от Ступок.

По предварительным данным, защитникам удалось продвинуться на 2 километра, не потеряв на этой неделе ни одной позиции. Об этом недавно  сообщал и командующий Сухопутными войсками Александр Сырский.

[see_also ids="543696"]

Ранее сообщалось о том, что бывший футболист "Шахтера" пропал без вести под Бахмутом.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)