Цыганков голевым пасом помог "Жироне" спастись от поражения

Спорт | 13 мая 2023, 17:33
Цыганков голевым пасом помог  Жироне  спастись от поражения

Футболист сборной Украины Виктор Цыганков отличился голевой передачей за "Жирону" в матче 34-го тура испанской Ла Лиги.

Команда украинца на выезде встречалась с "Реалом Сосьедад" и уже к 25-й минуте проигрывала 0:2.

Однако на 37-й минуте Цыганков ассистировал Иану Коуту, который сократил отставание в счете. Еще до перерыва "Жирона" забила второй гол, который позволил добыть ничью со счетом 2:2.

Видео голевой передачи Цыганкова доступно по ссылке.

Украинский вингер провел на поле весь матч. Это его пятый результативный пас при трех голах в 15 матчах за испанскую команду.

"Жирона" после 34 туров набрала 48 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Испании.