Украинская теннисистка победила чемпионку Australian Open-2020 и вышла в 1/8 финала турнира в Риме

Спорт | 14 мая 2023, 00:14

Украинская теннисистка Ангелина Калинина пробилась в 1/8 финала на турнире WTA 1000 в Риме. В третьем круге соревнований 26-летняя уроженка Новой Каховки обыграла триумфаторку Australian Open 2020 года и экс-четвертую ракетку мира американку Софию Кенин. Поединок длился час и 37 минут. Калинина разобралась с представительницей США за два сета – 6:4, 6:2. В 1/8 финала Ангелина встретится с победительницей матча между белоруской Викторией Азаренко и американкой Мэдисон Киз. Игра с участием украинки состоится 15 мая. Добавим, что Калинина пропускала первый круг соревнований в Риме, а во втором раунде разбила россиянку Анну Блинкову. Борьбу на этом турнире также продолжают еще две украинки – Марта Костюк и Леся Цуренко. В 1/16 финала Костюк сыграет против испанки Паулы Бадосы, а Цуренко встретится с первой ракеткой мира полькой Игой Швентек. Напомним, главная звезда украинского тенниса Элина Свитолина уступила Цуренко на старте турнира в Риме.

По материалам: ТСН.ua