7News

В России заявили о нехватке патронов для биатлонных винтовок

Спорт | 27 мая 2023, 15:27
В России заявили о нехватке патронов для биатлонных винтовок

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров заявил о нехватке патронов для биатлонных винтовок.

"Основная проблема – патроны и их стоимость. С этим действительно беда. Отечественный производитель патронов "Олимп" не в состоянии удовлетворить наши потребности в силу ограниченных мощностей, цена на их продукцию без видимых причин тоже выросла двукратно. Есть пара компаний, которые обеспечивают поставки привычных импортных патронов, но из-за изменения логистических цепочек это обходится чрезвычайно дорого", - заявил Майгуров в эфире "Матч ТВ".

Напомним, 24 февраля прошлого года президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

После этого российский спорт начал погружаться в полную изоляцию. Практически не осталось федераций, которые не исключили россиян из своих соревнований.

В марте исполком Международного союза биатлонистов (IBU) единогласно принял решение о приостановлении деятельности национальных федераций Беларуси и России, а сентябре продлил отстранение.

В нынешнем году международный олимпийский комитет призвал допустить представителей РФ и Беларуси к соревнованиям в нейтральном статусе при условии, что они не были замечены в активной поддержке войны в Украине.

[see_also ids="541399"]

Ранее сообщалось о том, что в России турнир по биатлону прошел без патронов для винтовок.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)