7News

В Турции отстранили более тысячи футболистов из-за участия в незаконных ставках

Спорт | Сегодня, 12:20
В Турции отстранили более тысячи футболистов из-за участия в незаконных ставках

В турецком футболе разразился один из самых больших скандалов в истории спорта страны — более 1000 футболистов были отстранены из-за подозрения в участии в нелегальных ставках. Как сообщила прессслужба Турецкой футбольной федерации (TFF), к дисциплинарной ответственности привлечено 1024 игрока из всех лиг, включая 27 представителей Суперлиги, среди которых есть футболисты таких клубов, как « Галатасарай» и « Бешикташ» .

Дела спортсменов переданы в Профессиональный дисциплинарный совет по футболу.

Турецкий суд также разрешил арест президента клуба “ Эюпспор” Мурата Озкая, который, по данным следствия, мог быть привлечен к схеме незаконных ставок. Следует отметить, что в этом клубе раньше работал нынешний главный тренер донецкого « Шахтера» Арда Туран.

В связи с масштабом скандала TFF начала консультации с ФИФА, стремясь получить дополнительный 15-дневный трансферный период, чтобы компенсировать кадровые потери клубов.

– В турецком футболе наблюдается моральный кризис. Не существует такой вещи, как структура. Основная проблема турецкого футбола является нравственной, - прокомментировал ситуацию президент федерации Ибрагим Хаджиосманоглу.

Массовое отстранение игроков и чиновников, по словам местных экспертов, может стать самым большим кризисом доверия в турецком футболе за последние десятилетия.

1 ноября на УЕФА подали иск за воровство формата еврокубков на 20 млн. евро.

4 ноября Суркис выступил с резким заявлением после поражения "Динамо" от "Шахтера".

По материалам: kp.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)