7News

Португальская федерация футбола вышла с официальным заявлением после скандала с Роналду

Спорт | Сегодня, 12:00
Португальская федерация футбола вышла с официальным заявлением после скандала с Роналду

Португальская федерация футбола на своем официальном сайте вышла с заявлением после скандала с Криштиану Роналду.

"Футбольная федерация сообщает, что португальский футболист Криштиану Роналду покинул тренировочный лагерь национальной сборной в Копенгагене. Подготовка к матчам против Дании и Норвегии продолжится по плану с участием оставшихся 24 игроков. Вся делегация по-прежнему полностью сосредоточена на предстоящих матчах национальной сборной и на достижении поставленных целей", — говорится в заявлении.

Украинских судей назначили на матч команды Криштиану Роналду

Напомним, Роналду впервые за 18 лет провел официальный матч сборной в запасе. Это произошло 27 сентября в поединке против Норвегии (2:1) в Лиге наций.  

Затем главный тренер португальцев Жорже Жезуш сообщил журналистам о том, что ветеран не попадет в старт и на матч с Данией 1 октября. После этого Роналду решил уехать из сборной и объявил об этом в соцсетях.

Всего на счету Криштиану Роналду 234 матча и 146 забитых голов в составе сборной Португалии. Пятикратный обладатель "Золотого мяча" остается лучшим бомбардиром в истории всех сборных мира.

Вместе со сборной нападающий "Аль-Насра" выиграл чемпионат Европы-2016, серебро Евро-2004 и бронзу Евро-2012, а также две Лиги наций (2019, 2025).

Криштиану Роналду завершил карьеру в сборной Португалии — СМИ

Ранее сестра Роналду прокомментировала скандал в сборной Португалии.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)