7News

Илон Маск вскоре купит Twitter — СМИ

Наука и здоровье | 25 апреля 2022, 16:29
Илон Маск вскоре купит Twitter — СМИ

Twitter находится на заключительном этапе переговоров о продаже Илону Маску на сумму 43 миллиарда долларов. Это может считаться одним из крупнейших в мире выкупов компании, которая зарегистрирована на бирже.

Об этом сообщает Bloomberg.

Как отмечает представитель, Twitter работает над определением условий соглашения и может достичь соглашения с Илоном Маском уже в понедельник, если переговоры пройдут успешно.

Как известно, Маск подбирает партнеров для приобретения и продолжает общаться с потенциальными соинвесторами.

Обсуждение между основателем компании-миллиардера Tesla Inc. и управлением Twitter по покупке акций за 54,20 долл. акции Twitter подскочили на 6,2% на предрыночных торгах в США в понедельник, достигнув 51,98 долларов.

Twitter начал готовиться к потенциальной сделки после того, как Маск обнародовал план финансирования предложения, которая предусматривала поддержку Morgan Stanley и других учреждений. Ситуация меняется, и переговоры могут затянуться дольше или разорваться.

Американский миллиардер Илон Маск готов приобрести 100% акций сервиса микроблогов Twitter. Он предлагает сделку за 43 млрд долларов.

Также мы сообщали, что совет директоров Twitter ввела ограничения на возможность скупки акций в значительных масштабах. Таким образом, миллиардеру Илону Маску фактически запретили нарастить долю выше 15%.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)