7News

Высокое давление: признаки гипертонии в вашем зрении, носу и дыхании

Здоровье | 09 ноября 2021, 10:09
Высокое давление: признаки гипертонии в вашем зрении, носу и дыхании

Высокое давление: признаки гипертонии в вашем зрении, носу и дыхании Гипертония редко проявляются заметными симптомами.  Тем не менее признаки могут возникать при очень высоком давление. Если у вас повышенное давление, его снижение даже на небольшое количество единиц может помочь снизить риск определенных проблем со здоровьем.

Единственный способ узнать, высокое ли у вас артериальное давление, - это проверить свое артериальное давление.

По данным Public Health England (PHE),  распространенность высокого кровяного давления среди взрослых составляет около 31 процента среди мужчин и 26 процентов среди женщин, с небольшими изменениями за последние несколько лет. К 2025 году он затронет более 1,5 миллиарда человек во всем мире.

Симптомы могут включать головные боли, нечеткость зрения или двоение в глазах, регулярные носовые кровотечения и одышку.  Public Health England рекомендует как можно скорее посетить своего терапевта, если у вас есть какие-либо из этих симптомов.

Артериальное давление определяется как сила, действующая на ваши кровеносные сосуды и органы, когда кровь циркулирует по вашему телу сердцем.  Не всегда существует объяснение высокого кровяного давления, хотя у большинства людей высокое кровяное давление возникает из-за их диеты, образа жизни или состояния здоровья.

«Внесение изменений в здоровый образ жизни иногда может помочь снизить ваши шансы на повышение артериального давления и помочь снизить артериальное давление, если оно уже высокое».

Следует уменьшить количество потребляемой соли и придерживаться в целом здоровой диеты, сократить употребление алкоголя, похудеть, если у вас избыточный вес, сократить потребление кофеина, а если вы курильщик, вам следует бросить курить.

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, medikforum.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)