7News

Врач рассказала о последствиях употребления холодной воды в жару

Здоровье | 15 июля 2022, 00:51
Врач рассказала о последствиях употребления холодной воды в жару

Врач рассказала о последствиях употребления холодной воды в жару Специалист отметила, что в жару организм пытается охладиться самостоятельно, например усиливает потоотделение. Но при употреблении холодной воды ему придется выполнить обратный процесс — согреть поступившую жидкость.

«Настройки сбиваются, иммунитет падает, возрастает риск заболевания, особенно при переохлаждении. А в жаркую погоду очень легко переохладиться! Например, попасть под кондиционер, зайдя в магазин или кафе, проехаться с открытым окном в автобусе или автомобиле, слишком сильно открыть форточку на ночь. В итоге — простуда, насморк, больное горло», — сказала Сайдулаева.

Врач добавила, что попадание холодной воды в желудок блокирует выработку ферментов, необходимых для пищеварения, из-за чего организм получает дополнительный стресс.

«Поэтому, повторюсь, отдавайте предпочтение теплой воде. Она и метаболические процессы в организме запустит, и терморегуляцию наладит, и водно-солевой баланс нормализует», — заключила оториноларинголог.

https://newsyou. info/ Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)