7News

Высокий холестерин может передаваться по наследству: 4 признака его избытка в сосудах

Здоровье | 20 августа 2022, 12:28
Высокий холестерин может передаваться по наследству: 4 признака его избытка в сосудах

Высокий холестерин может передаваться по наследству: 4 признака его избытка в сосудах При семейной гиперхолестеринемии (СГ) риск того, что избыток «плохого» холестерина в сосудах доведет до развития, ишемической болезни сердца, возникает уже в молодом возрасте.

Высокий холестерин может передаваться по наследству – именно в этом случае врачи говорят о семейной гиперхолестеринемии – заболевании, которое может создавать проблемы с сердцем в необычайно раннем возрасте.

Высокий холестерин: 2 признака избытка на руках — признаки «очень высокого уровня» «У людей с СГ наблюдается более высокий уровень липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) («плохой» холестерин) по независящим от них обстоятельствам. Это способствует развитию ишемической болезни сердца уже в молодости», - информирует Express, ссылаясь на рекомендации специалистов из Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Говоря о том, как можно определить проблему унаследованного высокого холестерина, ученые советуют обращать внимание на «четыре контрольных признака» его избытка в сосудах. Эти физические признаки СГ возникают, когда лишний холестерин накапливается в разных частях тела.

Шишки, которые появляются вокруг коленей, суставов или локтей Опухшее или болезненное ахиллово сухожилие.

Желтоватые области вокруг глаз.

Беловато-серый цвет в форме полумесяца на внешней стороне роговицы.

В комментарии «МедикФорум» терапевт Тамара Ильинская заметила: определяющим признаком семейной гиперхолестеринемии является уровень холестерина ЛПНП более 190 миллиграммов на децилитр (мг/дл) у взрослых и более 160 мг/дл у детей. Обнаружить столь высокое содержание холестерина в крови позволяет обычный анализ крови.

Ученые доказали, что страх может передаваться по наследству «В случае данного заболевания здорового питания и регулярных физических упражнений часто бывает недостаточно, чтобы снизить уровень холестерина до здоровых показателей. Людям с СГ, вероятно, потребуется принимать по крайней мере одно лекарство, снижающее уровень холестерина», - объяснила Ильинская.

https://www. medikforum.ru/ Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)