7News

Полезно для кровеносных сосудов: нутрициологи рекомендуют пить свекольный сок

Здоровье | 23 сентября 2022, 13:28
Полезно для кровеносных сосудов: нутрициологи рекомендуют пить свекольный сок

Полезно для кровеносных сосудов: нутрициологи рекомендуют пить свекольный сок Нутрициологи говорят, что в составе свеклы есть множество витаминов, полезных микроэлементов и антиоксидантов. Соответственно, свекольный сок полезен для здоровья организма человека.

По словам специалиста, свекла богата на нитраты, которые попадают в организм и образуют оксид азота, расслабляющий сосуды. Исследование показывает, что стакана свекольного сока достаточно, чтобы снизить давление на 10 мм ртутного столба. Но ощутимый эффект будет виден спустя несколько часов.

Еще овощ содержит в своем составе флавоноиды, которые помогают нормализовать показатель холестерина в крови, тем самым улучшая здоровье сердечно-сосудистой системы. В день для нормализации показателя достаточно выпивать один стакан.

Кроме того, пить сок из свеклы полезно в целях профилактики геморроя. В напитке есть клетчатка и полезный крахмал, а вместе они помогут улучшить работу желудочно-кишечного тракта.

Специалист подчеркнул, что уникальность свеклы еще в том, что свои полезные свойства она сохраняет даже когда во время термической обработки.

https://golos.ua/   Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, golos.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)