7News

Употребление в пищу жирной рыбы исключает проблемы нарушения сна

Здоровье | 23 ноября 2022, 10:03
Употребление в пищу жирной рыбы исключает проблемы нарушения сна

Британскими учеными выдвинуты рекомендации по борьбе с нарушением сна у детей, возрастом от трех до семи лет. Суть всех рекомендаций медиков состоит в добавлении к ежедневному рациону питания красной рыбы, содержащей, как известно, повышенное количество поли насыщенных омега кислот, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Для установления данного факта учеными было проведено несложное исследование с привлечением к нему более трехсот представителей раннего возраста, имеющими нарушения со сном. Каждый из респондентов, участников исследовательского процесса, страдал бессонницей, употребляя в период нескольких кварталов, поли насыщенные жирные кислоты омега-3. Второй группе испытуемых были выданы пустые капсулы с расчётом на эффект плацебо.

Буквально по истечению нескольких дней у детей нормализовалось эмоциональное состояние сна, обеспечивающего их к утру нормальными условиями настроя на день грядущий.

Ученые отмечают, что содержание в красной рыбе большого количества омега кислот гарантирует нормализацию всех процессов метаболизма, в том числе и веществ, положительно влияющих на здоровый сон.

globalscience.ru

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ     
Комментариев (0)