7News

Ферментированные продукты, шоколад: ученые считают, что питание может защитить от депрессии

Здоровье | 25 января 2023, 00:16
Ферментированные продукты, шоколад: ученые считают, что питание может защитить от депрессии

Ферментированные продукты, шоколад: ученые считают, что питание может защитить от депрессии Ученые выяснили, что определенные продукты способны повышать уровень серотонина, более известного как гормон счастья. Именно от него зависит ваше настроение или появление депрессивных состояний.

Конечно, вылечить сложные психологические болезни, только сменив рацион, не получится, но предупредить их появление и улучшить свое ежедневное эмоциональное состояние вы сможете, обещают врачи.

Прежде всего, введите в рацион темный шоколад.  Недавнее исследование показало, что в составе темного шоколада есть три ключевых компонента: триптофан, продуцирующий выработку серотонина, теобромин, стимулирующий организм и улучшающий настроение, и фенилэтилаланин, необходимый мозгу для производства антидепрессанта допамина.

Ягоды.  Проведенный учеными мета-анализ ученых доказал, что ключевым компонентом ягод являются антиоксиданты, которые помогают бороться с депрессией и замедляют снижение интеллектуальной активности.

Авокадо богато особыми компонентами, предохр

Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)