7News

Простые способы увеличить шансы на зачатие

Здоровье | 30 января 2023, 00:44
Простые способы увеличить шансы на зачатие

Общеизвестно, особенно среди тех, кто сталкивался с этой проблемой, что медицинский диагноз «бесплодие» ставится только тогда, когда после двенадцати месяцев регулярной половой жизни не наступила беременность. Но - вот проходит четыре, пять, шесть месяцев, и пара, а особенно - женщина, как наиболее эмоциональная ее половина, начинает нервничать и переживать. Некоторые даже решаются на полное обследование, не ожидая окончания года. Но стоит ли, ведь это настолько длительная, и временами малоприятная процедура. Тем более, что существуют доступные способы, многократно увеличивающие зачатие. Рассмотрим их подробно.

Как правило, причины того, что беременность никак не наступает, либо воспалительного характера, либо гормонального, либо - психологического. Все их можно успешно разрешить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net 1. Воспалительные заболевания малого таза, как у мужчин, так и у женщин - явление распространенное в наши дни. Это могут быть отголоски незалеченных правильно заболеваний мочеполовой системы, банального гриппа, и даже - кариеса. Поэтому, обязательно вылечите зубы, а в качестве мягкой профилактики можно заваривать и пить зверобой, мяту, ромашку, тысячелистник. Женские проблемы отлично лечит боровая матка, помимо воспалений она также гармонизирует гормональный фон.

2. Гормоны не любят колебаний веса, поэтому, старайтесь резко не поправляться, и не худеть. Хотя и излишняя полнота, и худоба могут затруднить зачатие. Лучше - корректировать вес мягко и постепенно. Гормоны «любят» белковую пищу. Поэтому, включайте в рацион творог, рыбу, морепродукты, мясо в достаточном количестве. В рецептах «плодородия» многих народов, живущих у моря, встречается одна и та же рекомендация: есть отварную скумбрию женщинам каждый день до наступления беременности. Возможно, она сработает и у Вас. В рыбе содержатся полиненасыщенные жирные кислоты - они очень нужны репродуктивной системе.

3. Также можно порекомендовать попить фолиевую кислоту по одной таблетке на ночь и витамин «Е» по одной капсуле три раза в день после еды.

4. Возможно, проблемы в мужчине. Тогда и ему необходимо попробовать «мягкую коррекцию». Нужно отказаться от бани и горячей продолжительной ванны, а также - пить отвар семян подорожника - очень сильное средство. И - есть мед с маком, тоже проверено многими поколениями различных народов.

5. Вообще, мед и его продукты полезны и женщинам. Маточное молочко и прополис - отличные средства коррекции проблем любого вида сложностей с зачатием.

6. Некоторые физические упражнения отлично помогают забеременеть. Это - активный (но не до изнеможения) отдых - ходьба, плавание, велосипед. Отлично помогает справиться с проблемами придатков такое упражнение: надо лечь на пол, на живот, и поочередно поднимать вверх прямую то правую, то левую ногу. По пятнадцать раз с каждой ноги, по два подхода в день. Также и в йоге есть упражнения, улучшающие кровообращение в малом тазу, специальные асаны.

7. Половой жизнью лучше жить через день, чтобы сперматозоиды не успели «устать», но и не разленились. Чем реже контакты, тем меньше вероятность «попасть» на овуляцию, а не очень подвижные сперматозоиды вряд ли доживут до встречи с яйцеклеткой через сутки-другие. Слишком частые контакты снижают количество мужских клеток.

Можно помочь себе и еще более профессионально, используя знания медицины. Надо ежедневно, утром, не вставая с постели, и не открывая глаз, измерять ректальную (в заднем проходе) температуру. Если она на уровне 37 градусов Цельсия, значит - произошла овуляция, и в этот день могло произойти зачатие. Значит, надо вести себя так, как будто Вы беременны. Ведь более половины беременностей завершаются именно в первые дни, клетки просто перестают делиться. А женщина думает, что она не может забеременеть. Не стоит перегреваться, и переохлаждаться, утомляться, переедать. Стресс или изменение температуры даже на незначительную величину может изменить гормональный фон, и деление клеток зародыша прекратится. Если температура держится несколько дней в районе 37 градусов, скорее всего, Вы действительно беременны. Если же она всегда составляет 36,6- 36,8 градусов, и не повышается в течение месяца, это может свидетельствовать о гормональных проблемах. Тогда, не стоит терять времени, и после месяца таких измерений стоит обратиться к врачу.

Иногда причина - в «зацикленности» на проблеме. Попробуйте отвлечься, найти интересную работу, полезное и увлекательное хобби. Возможно, это позволит Вашим мечтам осуществиться скорее.

nedug.ru

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)