7News

Эндокринолог Гуреева: высокий сахар в крови приводит к кровоточивости десен

Здоровье | 24 февраля 2023, 14:25
Эндокринолог Гуреева: высокий сахар в крови приводит к кровоточивости десен

Эндокринолог Гуреева: высокий сахар в крови приводит к кровоточивости десен Диабетики 2 типа, а также те, у кого есть это заболевание, не подозревая об этом, подвергаются риску серьезных последствий для здоровья.

Когда уровень сахара в крови не контролируется должным образом, могут возникнуть проблемы со здоровьем, так как избыток сахара в крови может раздражать кровеносные сосуды.  

«В конце концов, высокий уровень сахара в крови может привести к нарушениям кровообращения, нервной и иммунной систем. Диабет 2 типа поражает многие основные органы, включая сердце, кровеносные сосуды, нервы, глаза и почки», - говорит врач-эндокринолог Антонина Гуреева специально для МедикФорум.

Одним из предупредительных признаков высокого уровня сахара в крови является кровоточивость десен, что является признаком заболевания десен.

Диабетики подвержены риску стоматологических заболеваний, таких как пародонтоз. Кровоточивость десен является признаком заболевания - десны могут быть «опухшими, красными и воспаленными».  Заболевание десен также может привести к неприятному запаху изо рта, неприятному привкусу во рту, расшатыванию или выпадению зубов.

5 причин волноваться из-за крови на деснах «Заболевание десен вызывается одной группой бактерий в зубном налете, которая вырабатывает токсины, вызывающие воспаление десен, известные как гингивит. Это может привести к потере кости вокруг зубов и рецессии десны с течением времени. Это может привести к потере зубов, известной как пародонтит. Десны, которые кровоточат, когда вы чистите зубы, никогда не бывают нормальными, и вам следует обратиться к стоматологу».

Если вы можете взять болезнь десен под контроль, вероятность улучшения контроля над уровнем сахара в крови улучшится.

Врач Андреева: кровоточивость десен - признак «высокого сахара в течение долгого времени» Кровоточивость десен — не единственная проблема при диабете 2 типа, так как это состояние может привести к еще более серьезным последствиям. Люди, страдающие диабетом, в 15 раз чаще подвергаются ампутации, чем другие люди без этого заболевания. Незажившие язвы и инфекции стоп являются «ведущей» причиной ампутаций, когда речь идет о диабете.

https://www. medikforum.ru

Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)