7News

Жуйте больше: медленное пережевывание поможет в борьбе с болезнями - гастроэнтеролог Алисова

Здоровье | 25 февраля 2023, 15:40
Жуйте больше: медленное пережевывание поможет в борьбе с болезнями - гастроэнтеролог Алисова

Жуйте больше: медленное пережевывание поможет в борьбе с болезнями - гастроэнтеролог Алисова Врач рекомендует больше жевать, чтобы поддерживать здоровое пищеварение и бороться с болезнями.

Пережевывание каждого кусочка пищи не менее 30 раз может помочь в борьбе с такими заболеваниями, как диабет и сердечные заболевания. Врач рекомендует класть столовые приборы во время еды, утверждая, что посетители, которые торопятся с едой, рискуют нанести вред здоровью из-за недостаточно переваренной пищи.

Привычка глотать может вызвать воспаление кишечника, а также разрушить клетки иммунитета, хранящиеся в нем.

Поддержание кишечника в хорошей форме может предотвратить передачу белка, связанного с болезнью Паркинсона, из кишечника в мозг.  А диабет 2 типа, сердечные заболевания и депрессия также связаны с плохой работой кишечника.

Помните о еде: как осознанное питание предотвращает болезни сердца и диабет "В среднем человек пережевывает пищу всего 10 секунд.  Но он говорит, что тщательное пережевывание каждого кусочка может сохранить здоровье кишечника за счет «предварительного переваривания» пищи. Каждый кусочек расщепляется слюной и доставляется в более усвояемой форме, не напрягая кишечник. Это один из простых принципов — техника жевания Майра. Когда вы не жуете должным образом, кишечник должен жевать за вас, и у вас есть больше времени для накопления газов и алкоголя.  С каждым укусом вы удваиваете поверхность своей пищи, поэтому, когда вы пережевываете 30 раз, у вас в 1000 раз больше поверхности и больше шансов, что ферменты слюны сделают свою работу", - говорит врач-гастроэнтеролог Александра Алисова специально для МедикФорум.

Исследователи рассказали, какие слова помогают в борьбе с болезнями Майр был австрийским врачом, который считал, что хорошее общее состояние здоровья связано с кишечником и что пациентов можно лечить, поддерживая его в хорошей форме. Его идея заключалась в том, что кишечник является центром нашего тела. Доказано, что он был прав. Все в нашем теле прямо или косвенно связано с нашим кишечником.

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, medikforum.ru
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)