7News

В модульном городке на Львовщине возросло количество больных кишечной инфекцией

Здоровье | 06 марта 2023, 22:38
В модульном городке на Львовщине возросло количество больных кишечной инфекцией

В модульном городке для переселенцев, где накануне произошла вспышка заболеваемости острой кишечной инфекцией, возросло количество больных. К врачам 4-й городской поликлиники Львова обратились за медицинской помощью еще четверо больных с соответствующими симптомами.

«По состоянию на 17.00 6 марта уже 41 больной, из них - 22 детей до 17 лет. Количество госпитализированных во Львовскую областную инфекционную больницу остается постоянным: 11 человек. Их состояние врачи оценивают как средней тяжести», – сообщила заведующая отделом мониторинга и реагирования на опасности Львовского областного центра контроля и профилактики болезней МЗ Украины Ирина Кулиш.

Гендиректор Львовского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава Украины Наталья Тимко-Иванченко отметила, что в настоящее время возбудитель заболевания не установлен. Результаты лабораторных исследований будут известны до конца этой недели.

В то же время, координатор модульных городков во Львове Владимир Головатый сообщил, что городок обеспечивается горячим питанием один раз в день – обедом, однако большинство жителей городка обеспечивают себя обедами самостоятельно. Симптомы кишечной инфекции, в частности, были обнаружены и у мужчины, который в тот день обедал на работе.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)