7News

Эксперты составили список опасных утренних привычек

Здоровье | 07 марта 2023, 18:42
Эксперты составили список опасных утренних привычек

Специалисты составили список утренних привычек, которые опасны для здоровья человека. Привычки, которые формируются на протяжении длительного периода, оказались весьма губительны для здоровья.

Ученые выявили, какие именно привычки являются наиболее губительными. На первом месте в данном списке значится «подъем по будильнику». Ученые отметили, что резкое пробуждение вызывает вброс в организм человека гормона стресса. Подобное пробуждение может стать причиной множества различных заболеваний, от аритмии до повреждения спинных позвонков. Таким образом ученые заявили, что утренний подъем должен быть плавным и соответствовать «желанию организма».

Проводя «утренние процедуры» в ванной не стоит использовать горячую воду. По мнению специалистов, воздействие горячей воды на «только проснувшийся» организм может стать причиной проблем с кожей.

Кроме этого ученые отметили, что начинать утро необходимо с «позитивных мыслей». Необходимо оградить себя от плохих мыслей и не «хвататься сразу за гаджеты».

Последним в списке значится утреннее употребление кофе. Эксперты сообщают, что данный напиток крайне негативно влияет на кишечник и пищеварительную систему.

aspekty. net

По материалам: e-news.com.ua, aspekty.net
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)