7News

Препараты с экстрактом листьев оливы снижают давление

Здоровье | 12 декабря 2023, 15:23
Препараты с экстрактом листьев оливы снижают давление

Экстракт оливы, широко используемый в косметологии и медицине, обнаружил новые полезные свойства. Группа ученых из университета Джакарты выявила, что препараты с оливковым экстрактом оказывают существенное воздействие на артериальное давление, сообщают иностранные СМИ.

Индонезийские исследователи установили, что лекарственные препараты с экстрактом листьев оливы проявляют выраженный гипотензивный эффект.

Кроме того, эти препараты оказывают укрепляющее воздействие на сосудистые стенки, снижают уровень вредного холестерина в крови, что в свою очередь снижает вероятность развития сердечных приступов и инсультов. Эти выводы были сделаны после эксперимента, в котором участвовали 180 добровольцев с повышенным артериальным давлением.

В рамках исследования половина участников получала лекарственные препараты на основе экстракта оливы, в то время как другая половина, составляющая контрольную группу, получала стандартное лечение от гипертонии. Результаты показали, что эффективность препаратов была практически одинаковой в обеих группах.

Важно отметить, что препараты на основе натурального экстракта оливы считаются абсолютно безопасными и не имеют побочных эффектов, в отличие от медикаментозных средств для снижения артериального давления.

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)