7News

Мифы о сне и его продолжительности

Здоровье | 11 февраля 2024, 18:30
Мифы о сне и его продолжительности

Исследование из Британии развенчивает устоявшийся миф о том, что человеку для нормального функционирования необходимо спать не менее 8 часов в сутки. Оказалось, что люди, спящие 6-7 часов, живут дольше и обладают лучшим здоровьем и работоспособностью.

Ученые также предложили несколько советов, как сократить продолжительность сна. Важно составить список дел на следующий день, что поможет мотивировать и сделать сон более эффективным.

Также рекомендуется уделять время на хобби и общение с друзьями. Регулярные занятия любимыми делами способствуют более качественному и эффективному отдыху.

Однако важно уменьшать продолжительность сна постепенно. Например, можно постепенно просыпаться на 5-10 минут раньше каждый день. Постепенное изменение режима сна поможет организму привыкнуть к новому графику и избежать стресса.

Существует также необходимость ложиться спать в спокойном и расслабленном состоянии. Регулярные практики релаксации перед сном могут помочь ускорить засыпание и улучшить качество сна.

Эти советы могут помочь людям сократить продолжительность сна без ущерба для здоровья и общего благополучия.

По материалам: e-news.com.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)