7News

У нового аппарата NASA возникли проблемы после запуска

Технологии | 18 октября 2021, 19:15
У нового аппарата NASA возникли проблемы после запуска

Инженеры NASA изучают причины, по которым одна из двух солнечных панелей аппарата «Люси» могла не раскрыться должным образом после запуска 16 октября. Как сообщает Space news, солнечные панели разворачиваются в первые полчаса после запуска.

В NASA заявили, что в целом аппарат работает исправно, но одна из солнечных панелей не может быть «полностью зафиксирована».   Вместе с тем, обе солнечных панели вырабатывают энергию, и других проблем у аппарата нет.

Инженеры утверждают, что «Люси» может работать должным образом. Вместе с тем, они изучают информацию и ищут пути, которые позволят полностью развернуть солнечные панели.

Диаметр каждой солнечной панели «Люси» составляет 7,3 метра, перед запуском они находились в сложенном состоянии. Большие солнечные панели необходимы, поскольку аппарат будет двигаться в сторону Юпитера, где солнечный свет гораздо менее мощный, чем на Земле.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

[see_also]

Аппарат NASA сделал снимок Юпитера с орбиты Луны

[/see_also]

«Люси» запустили 16 октября, аппарат создан для изучения троянских астероидов Юпитера. Он будет первым, кто исследует троянцев, тысячи скалистых объектов, вращающихся вокруг Солнца двумя роями - один впереди гигантской газовой планеты Юпитер, а другой позади нее.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)