7News

YouTube тестирует режим скрытых дизлайков

Технологии | 11 ноября 2021, 02:38
YouTube тестирует режим скрытых дизлайков

YouTube запускает в тестовом режиме несколько новых оболочек, которые будут скрывать число дизлайков под чужими видео. Об этом сообщает в блоге YouTube.

Для начала в эксперименте примут участие ограниченное число пользователей. Собственно, это вся информация о деталях «ширины» эксперимента — ни перечня стран, ни количества участников в сообщении нет.

Сама идея эксперимента была навеяна множеством обращений видеоблогеров, которые объясняли, что публичные счетчики дизлайков — инструмент, который можно использовать с целью манипуляции неугодными роликами и каналами и даже формировать целенаправленные понижающие рейтинг кампании.

Участники эксперимента будут так же иметь возможность поставить ролику дизлайк. Алгоритм системы соответственно будет формировать список рекомендаций. Но эти пользователи не будут видеть общее количество дизлайков под видео. Их счетчик будет доступен только для авторов роликов.

[see_also]

YouTube отказался монетизировать видео, отрицающие изменения климата

[/see_also]

Напомним, что в октябре произошел глобальный сбой соцсетей по всему миру, который продолжался несколько часов. По данным Downdetector, жалобы пользователей распространились на Gmail, Snapchat, Tinder, Netflix, Zoom, Viber, YouTube, Reddit и Google Play. Пользователи также сообщали о перебоях в работе Bank of America.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)