7News

Комиссия ЕС приостанавливает сотрудничество с российскими организациями в области исследований, науки и инноваций

Технологии | 07 марта 2022, 19:32
Комиссия ЕС приостанавливает сотрудничество с российскими организациями в области исследований, науки и инноваций

Комиссия ЕС приостанавливает любое сотрудничество с российскими организациями в области исследований, науки и инноваций, а также не будет заключать новые контракты и соглашения в рамках программы «Горизонт Европа». Об этом сообщила Еврокомиссар Мария Габриэль.

Выплаты по действующим контрактам уже приостанавливаются. Все текущие проекты в рамках программ «Горизонт Европа» и «Горизонт 2020», в которых участвуют российские исследовательские организации, проверяются.

В то же время госпожа Габриэль поручила ввести максимальную гибкость в реализации проектов Erasmus+ по отношению к украинским студентам и работникам украинских ЗВО.

Еврокомиссар сообщает, что украинским студентам будут предложены доступные варианты трансфера для выезда за границу, оказана поддержка с учетом их потребностей и гарантирована безопасность.

Кроме того, ведущая торговая ассоциация «Цифровая Европа», объединяющая более 36 тысяч предприятий, включает 96 корпораций и 39 национальных торговых ассоциаций со всей Европы, настаивает на немедленной киберподдержке Украины, которую они готовы предоставлять.

[see_also ids="483258"]

Ранее сообщалось, что крупнейшие VPN-сервисы мира, такие как KeepSolid и ProtonVPN прекратили сотрудничество со страной-агрессором – Российской Федерацией.  Отмечается, что это было сделано по просьбе Киберполиции Украины.

Кроме этого, сервисы KeepSolid, ProtonVPN, Windscribe осуществляют фильтрацию трафика и блокируют пропагандистские сайты РФ.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)