7News

В США разрабатывают гарнитуру дополненной реальности с ИИ для военных

Технологии | 26 января 2023, 13:13
В США разрабатывают гарнитуру дополненной реальности с ИИ для военных

Агентство перспективных оборонных исследований США работает над созданием новой системы дополненной реальности с использованием искусственного интеллекта, которая поможет военным выполнять сложные задачи. Как сообщает на сайте агентства, программа Perceptually-enable Task Guidance (PTG) предполагает разработку виртуальных помощников, работающих с использованием различных сенсоров.

Система сможет видеть то, что видит пользователь, и слышать то же, что слышит он, благодаря интеграции с микрофоном, камерой на голове и дисплеями, такими как гарнитуры дополненной реальности.

[see_also ids="528062"]

Отмечается, что первые испытания PTG1 показали успех прототипов системы. Во время испытаний система использовалась во время приготовления пищи в качестве замены традиционным вариантам записывания рецептов.

В дальнейшем планируются, что они будут использоваться для помощи в выполнении сложных и незнакомых задач, таких как медицинские процедуры на поле боя, поддержка военной техники и пилотирование самолета.

Ранее компания Meta разработала прототип перчатки, которая позволит пользователям «пощупать» объекты виртуальной реальности. Разработка устройства велась на протяжении семи лет, но о ней не сообщали.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)