7News

«Мрия» становится реальностью, правда пока виртуальной

Технологии | 28 февраля 2023, 02:44
«Мрия» становится реальностью, правда пока виртуальной

Поуправлять легендарной «Мрией» сможет каждый желающий, ведь вчера, ровно через год после уничтожения россиянами крупнейшего транспортного самолета в мире Ан 225, компания Microsoft презентовала украинский самолет в Flight Simulator. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

«Благодарю Microsoft за мощную инициативу. Команда Минцифры работала над ней вместе с предприятием Антонов», – сообщил министр.

«Полетать» на самолете, который является подробной копией настоящего – с идентичным дизайном и даже звуками двигателя, можно на Xbox, PC и Steam.

Украинские пилоты и инженеры, приобщившиеся к разработке симулятора, сделали поведение самолета максимально реалистичным.

[see_also ids="258328"]

Ан-225 «Мрия» был построен в Украине в единственном экземпляре и совершил первый полет в декабре 1988 года. 25 февраля 2022 года во время боев за аэропорт «Антонов» возле Гостомеля в Киевской области самолет получил значительные повреждения, но украинские власти приняли решение восстановить его с использованием деталей второго недостроенного самолета.

Приложение Microsoft Flight Simulator можно приобрести за $19.99. Все вырученные средства будут направлены корпорации «Антонов» на обновление оригинального Ан-225.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)