7News

Всему виной первородный грех: российский академик считает, что «до потопа» люди жили 900 лет

Технологии | 29 марта 2023, 13:07
Всему виной первородный грех: российский академик считает, что «до потопа» люди жили 900 лет

Директор Института общей генетики имени Вавилова Российской академии наук (РАН), член-корреспондент РАН Александр Кудрявцев заявил о том, что до Всемирного потопа продолжительность жизни людей составляла 900 лет. Как сообщает «Медуза», такое заявление он сделал на заседании III международной научно-богословской конференции «Бог — Человек — Мир».

Кудрявцев был одним из докладчиков и рассказал «о своей картине мира». По его словам, Бог создал мир совершенным и гармоничным, но после грехопадения людей «вся Земля и совершенная Вселенная впала в тление».

[see_also ids="535114"]

Кудрявцев сослался на график, «который можно найти в интернете», но который, тем не менее, он «сам строил», и заявил, что раньше люди жили до 900 лет. По его словам, продолжительность жизни начала падать после Всемирного потопа.

Причиной же этого сокращения директор Института генетики считает «первородный грех». Грехами же, «первородным, родовым и личным», академик объясняет генетические болезни. Он также добавил, что «дети до седьмого колена отвечают за грехи отцов».

Высказался российский академик и на тему полномасштабного вторжения страны-агрессора в Украину. Он считает, что мир «не даст России жить спокойно и развиваться по собственному сценарию».

«Наши ресурсы, в первую очередь, наши ресурсы продовольствия, чистой воды, энергии, слишком привлекательны для окружающего мира, будь то Европа или Китай. Поэтому хотим мы того или нет, но нам придется защищаться, и защищаться военным путем. По сути мы уже начали это делать», — считает российский генетик.

Как отмечает «Медуза»,   в 2022 году РАН фактически упразднила комиссии по борьбе с лженаукой и противодействию фальсификации исследований, которые были учреждены в 1998 году.

По материалам: Зеркало недели
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)