7News

Российским заемщикам «простят» триллионный долг

СНГ | 20 июля 2017, 10:25
Российским заемщикам «простят» триллионный долг

«Известия» сообщают, что приставы могут списать около триллиона рублей долгов российских граждан перед кредитными организациями. Уточняется, что решение о списании принимается в случаях, когда взыскать задолженность невозможно. Таким образом, почти половина дел, полученных на первые пять месяцев 2017 года, будет закрыта.

В Федеральной службе судебных приставов рассказали, что общий размер невозвратных долгов россиян постоянно растет. Сообщается, что в прошлом году сумма составляла около трех триллионов рублей, приставы завершили два из пяти миллионов производств.

Как стало известно, в период с января по май 2017 года в ФССП поступило четыре миллиона исполнительных листов. Из общей суммы свыше двух триллионов приставы готовы списать половину, поскольку получить деньги не представляется возможным. По этой причине уже прекращены 817 тысяч производств.

Министерство юстиции России ранее выступило с предложением изменить порядок выплаты штрафов за просроченные потребительские кредиты. Ведомство предлагает в первую очередь оплату неустойки, а уж потом погашение основного долга и процентов. Исключение планировалось сделать лишь для бизнесменов, для которых порядок выплат будет обратным.

По данным экспертов, сейчас в России насчитывается около 11 миллионов должников по кредитам. Отмечается, что почти половина из них брала новый кредит, чтобы расплатиться за предыдущий.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (2)
Гость    14 августа 2017, 08:54
Гость
и еще введите для своих граждан возможность выкупать жилье в рассрочку сруху у строительных компаний без привлечения анковских кредитов. Статистика показывает что в банках есть майиозные группы которые создают препятствия для выплаты кредитов(потеря работы развод, болезни и т.д) для потери вохможности оплачивать кредит и присвоении залогового имущества (человек теряет и деньги и все остально в суде он доказать ничего не можжет-там сидят такие же "компаньоны" банков) Все равно застройщики даже с помощью кредитов очень медленно распродают фонд- и покупают квартиры не россияне в итоге, а богатые турки и другие азиаты.. В Татарстане дОСТАТОЧНО мечетей!!!! Нельзя их строить еще-а именно это происходит сегодня. На открытие исламской академии в Болгаре приедет министр Сирии по делам религии Мухаммад Абдельсаттар аль-Саид. Надо постепенно татарский народ приучать к христианским заповедям(которых всего 10) и не давать исламистам превратить татар в рабов своей языческой идеологии. правительство россии должно бороться за Татарстан(надо его вообще-то переименовать другим названием например Поволжье северное как сделали в днепре вместо Днепропетровска) там ведь живут нормальные люди не только татарской национальности-там много русскиз белорусрв и украинцев,. совершенно далекие от ислама: женщины ходят в нормальной одежде и коротких юбках, мужчины работают а не стоят на коленях в мечетях. НЕЛЬЗЯ давать приезжать на проповеди туда исламистам, надо запретить им вести агитацтю в татарстане. Татарстан-это поволжье должно быть. Нельхя вводить только татарский язы-должен быть РУССКИЙ И АГЛИЙСКИЙ. Введя ограничение на язык вы определяете судьбу всего народа и его путь в исламский экстремизм вместо пути к цивилизованному европейскому развитию. Нельзя пускать ислам даже в татарстан!!!!! нельзя превращать людей в рабов и подписываться за них только исходя их постановлений некоего меджлиса.
Гость    26 июля 2017, 21:36
Гость
Увы Россия уже давно не та что при царях-тут действуют в основном кавказские преступные группировки. Россияне твердят про "Русский мир" и про защиту русских, но сами у себя под носом невидят, как у них процветает геноцид тех самых РУССКИХ, во главе которого стоит РОШЕНОВСКая ОПГ их крымскиъ татаро-турков и цыган. Действует эта оПГ Просто: Они берут армянски фамилии( пытаясь внушить нам, что цыгане и армяне это одно и то же хотя это не так. Евреи и армяне на самом деле имеют европейские черты лица, но цгане(выходцы из египта которые 500 лет держали евреев в расьстве-пытаются внушить нам всем что евреи и цыгане с армянами похожи) Это не так. Далбеше- Эта нацисткая крымско татарско турецко-цыганская оПГ(коротко назовем ее рОшен) устраивает своих адептов в такие госслужбы как ФМС. паспортные столы, отделения полиции , прокуратуры-т.е. там где эти нелюди могут творить свои беззакония в качестве оборотней в погоне, осуществлять слежку за теми же русскими (цыгано -татары- враги рода человеческого) и т.д. они сидят в этих миграционных службах и творят беззакония, собирая сведения, устраивая провокации, слежки и обвинения нормальтным людям. госдума и правительство россии принрмает правильные законы, но они почему-то не контролируют на местах их соблюдения. Так 12 июля Госдума упростила процедуру принятия украинцам получение росгражданства. Но это только на бумаге. Мы лично столкнулись, что цыгано-татары сидяшие в ФМС службах, в частности в сОЧИ(где мы обращались в ФМС на Бытхе) сождают препятствия. Там есть видеозапись-они сразу понимают кто пришел на прием и цыганка Нонна с армянской фамилией сразу оценивающе смотрит и в голове у нее как у терминатора высвечивается: пришли не наши и она томным голосом резко отвечает: у меня прием через 3 часа. через 2 часа приезжает полиция цыганско татарская и хватает новоявленных украинцев которые решили отказаться отукргражданства и принять российской-потом цыгане их евзут в подвал, в рабство турецкое и т.д. Вот такой ворт русский мир. Так что совет Путину и медведеву-если не хотите потерять Краснодарский край и податить его турко-индийским цыганам- вы ждолжны поменять этносостав служащих всех госуслужб- там должны сидеть РУССКИЕ а не кавказцы разных мастей и только тогда вы будете иметь право говорить про русский мир и защиту русскоязычных. На примере краснодарского края мы видим обратное- тут главенствуют цыгане. крымские татары и индейцы, ярмарки которых под видом индийскийх проводятся в Сочи и др городах каждый день. А индейские шаманы ежедневно на набережной трубят свои языческие страшные мелодии. Где же ваш русский мир???????? цыгане скоро уничтожат все ваше русское население-это как пить дать. И почему дончан ваши цыгане (которых вы принимаете на работу гораздо чаще чем русских) в ФМС отметают. Кто им дал такое право????