7News

Украинский посол раскритиковал заявление посла Италии в РФ о Крыме

СНГ | 30 июля 2017, 00:39
Украинский посол раскритиковал заявление посла Италии в РФ о Крыме

Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин раскритиковал слова посла Италии в России Чезаре Рагальини, передает «Коммерсантъ». Ранее в интервью газете Corriere della Serra Рагальини назвал законным референдум о присоединении Крыма к РФ. Посол Италии выразил мнение, что референдум представлял собой «голосование за независимость».

На официальной странице Facebook украинской дипмиссии в Риме приводятся слова Евгения Перелыгина. Дипломат задался вопросом, почему итальянский посол «заявляет о вещах, которые находятся вне его компетенции». Украинский посол также высказал мнение, что Рагальини забыл, что Крым не являлся суверенным государством, а был частью Украины. Евгений Перелыгин также выразил надежду, что заявление Чезаре Рагальини не соответствует мнению властей Италии.

«Коммерсантъ» напоминает, что в конце июня нынешнего года в Москве был представлен аналитический доклад «О легитимности крымского референдума», подготовленный экспертами под эгидой крымского постпредства при президенте РФ. Его авторы отвергают выводы Венецианской комиссии, а «непризнание итогов референдума 2014 года» о присоединении Крыма к РФ называют «выступлением против основополагающих принципов демократии».

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)