7News

Мадуро счел санкции США в отношении него поводом для гордости

СНГ | 02 августа 2017, 00:13
Мадуро счел санкции США в отношении него поводом для гордости

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что его «не пугают» введенные против него санкции США, пишет "Коммерсантъ". Venezolana de television приводит его слова: "Я президент свободной страны, и не должен подчиняться воле других государств. Если они накладывают на меня санкции за то, что я созвал Конституционную ассамблею, как они говорят, то я горд, что попал под санкции".

Мадуро также подчеркнул, что президент США Дональд Трамп «совершает самую серьезную ошибку в своей жизни, связавшись с Венесуэлой». Однако при этом сам Николас Мадуро готов протянуть руку американскому коллеге.

Как сообщалось, о введении санкций в отношении президента Венесуэлы ранее объявил Минфин США. "Коммерсантъ" напоминает, что 30 июля в Венесуэле состоялись выборы в Конституционную ассамблею (КА). Несмотря на многомесячные митинги по всей стране, гибель полутора десятков человек в день голосования, непризнание выборов другими латиноамериканскими странами и угрозу санкций со стороны США, власти Венесуэлы не намерены отказываться от планов по пересмотру основного закона страны. Первое заседание КА должно состояться уже завтра.

По материалам: JustMedia
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)