Гвардиола о своем удалении: сказал, что мы забили чистый гол

Спорт | 11 апреля 2018, 10:17

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал матч 1/4 финала Лиги чемпионов против "Ливерпуля".

Испанец заявил, что его удаление было связано с незасчитанным голом Лероя Сане, который был забит в первой половине встречи.

"Сказал, что Лерой Сане забил чистый гол, поэтому меня и выгнали. Все могло сложиться иначе, если бы счет стал 2:0. Эта ситуация отличается от отмененных голов Салаха и Габриэля Жезуса на Анфилде", - цитирует слова Гвардиолы BBC.

Отметим, что главный арбитр отправил Гвардиолу на трибуны после первого тайма встречи.

Тем не менее, несмотря на эту ситуацию, Гвардиола поздравил "красных" с выходом в полуфинал, надеясь, что команда Юргена Клоппа достойно представит Англию в Европе.

"Поздравления Ливерпулю, надеюсь, что они хорошо представят Англию в полуфинале. Это топ-команда с топ-тренером. Я бы сказал, что они заслуживают сыграть в финале.

Мы играли против очень сильной команды. Посмотрите на Барселону! Это очень особенный турнир. На Анфилде нам не удавалось создавать моменты, хотя во втором тайме мы играли лучше. А дома - в первом тайме. Но нам противостояла исключительная команда", - цитирует слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

Напомним, что "горожане" уступили "Ливерпулю" со счетом 1:2, и как следствие, покинули Лигу чемпионов.

По материалам: ТСН.ua