7News

Фьюри раскритиковал WBO и назвал Усика "бомжом"

Спорт | 08 января 2020, 12:10
Фьюри раскритиковал WBO и назвал Усика  бомжом

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри позволил себе оскорбительные слова в адрес украинского боксера Александра Усика.

31-летний британец остался недоволен решением Всемирной боксерской организации (WBO) назначить именно Сашу обязательным претендентом на их пояс в случае отказа от него Энтони Джошуа.

Отмечается, что в WBO Фьюри предложили провести поединок против узбекистанца Баходира Жалолова, но эта идея Тайсону не очень понравилась. Он раскритиковал организацию, а также назвал Усика "бомжом".

Слова Фьюри цитирует DailyMail.

"Ха-ха. Возможно мне было бы что сказать, если бы вы не сдвинули меня с первого места в рейтинге WBO и не поставили на первую позицию какого-то бомжа из крузервейта (тяжелый вес, прим. ), который провел лишь один бой в супертяжелом весе. Тогда бы вы имели право что-то мне говорить".

Сейчас Фьюри готовится к бою-реваншу против Деонтея Уайлдера, который состоится 22-го февраля в Лас-Вегасе. Сейчас в активе Тайсона 29 побед (20 нокаутов) и одна ничья.

В своем последнем поединке британец по очкам победил шведа Отто Валлина.

Что касается Усика, то он имеет 17 побед (13 нокаутов) в 17 поединках. Саша дебютировал в хевивейте победой над Чаззом Уизерспуном. На данный момент это пока единственный его бой в этой весовой категории. Следующую дуэль украинец, скорее всего, проведет против Дерека Чисоры.

Ранее Усик и Фьюри тепло поздоровались на боксерском поединке.

По материалам: ТСН.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (0)